Что в мире изменится, если у всех людей одномоментно стереть из сознания такое понятие как справедливость?

non-fiction Гуру (3670), закрыт 1 год назад
Я думаю что ничего.
Лучший ответ
Белый Ворон Мыслитель (7650) 1 год назад
человек живёт не по понятиям, а по ощущениям и представлениям, на основе которых формируется опыт, сотрёте опыт, тут же сформируется новый:
ребёнок понятия не имеет о справедливости, но попробуйте дать Васе 1 конфетку, а Пете 2...
Остальные ответы
V i tochka Мыслитель (6368) 1 год назад
Страданий станет меньше, и зависти
СВАТ Искусственный Интеллект (182711) 1 год назад
Понятие справедливость не стирается. Оно формулируется каждый раз на новую вводную, исходя из личных представлений человека о собственных интересах и потребностях.
Любовь Г. Оракул (81890) 1 год назад
справедливость на данный момент - такое же устаревшее слово, как счастье и рай