Дз по философии

Анна Щерба Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Как мировоззрение влияет на решения, которые мы принимаем в жизни
С примерами, пожалуйста

Мировоззрения: Повседневное (обыденное), Магическое мировоззрение, Мифологическое, Религиозное, Философское
Голосование за лучший ответ
Лика Просветленный (25368) 1 год назад
Мировоззрение определяет парадигму, на базе которой принимаются решения.
Человек из Будущего Оракул (68140) 1 год назад
Очень сильно влияет )
К примеру религиозное. Жениться только на безгрешной девушке, если она имеет сексуальный опыт, это уже падшая девушка )
Магическое: Если кошка перешла дорогу, к опасности )
Мифологическое: На горах живут боги, и там обязательно нужно быть, чтобы запитаться силой богов )
Ну и т.п. и т.д., это только примеры )
Absolute Nothing Мыслитель (5170) 1 год назад
Ну ничего себе)) да ещё с примерами) Мне придется тут две страницы написать только чтобы приблизительно описать моё мировоззрение, и то чтобы вы хоть немного его поняли. И ещё страницу текста с жизненными примерами..
Как влияет? напрямую! Меняется мировоозрение - меняются и поступки! Живешь в племени людоедов - кушаешь человечину, если же у тебя мировоззрение как у далай ламы - живешь и поступаешь иначе)
Бездельник Просветленный (24577) 1 год назад
надо знать свой Ум .....истинный и ложный....