Сборная Домашка

Помогите с русским

№ 117 (не) кого спросить; (не) у кого поинтересоваться; разговаривать (не) о чем; (не) с кем поговорить; рассказать (не) что интересное; летело (не) сколько шаров; (не) кому поведать своё горе; (не) с кем поделиться радостью; упало (не) сколько мо(не) т; (не) кого любить; (не) от кого утаивать; (не) где спрятаться; (не) зачем расстраиваться; вечером (не) куда пойти.

№ 118 (не) годующий взгляд; лежало (не) распечатанное письмо; (не) написанный, а отпечатанный на машинке текст; (не) пожа[1]ренная хозяйкой рыба; (не) встреченный мною друг; ничего (не) понимающий зверёк; вода (не) пролита; полы (не) покрашены; 41 (не) мигающий взор; (не) дослышанная фраза; очень (не) продуманное решение; вовсе (не) просеянная мука; видно (не) вооружённым глазом; трава ещё (не) скошена; по (не) зависящим обстоятельст[1]вам; (не) крашенная краской скамья; (не) подражаемый комик; (не) подсудное дело; (не) опознанный объект; (не) подкупная честность; (не) поддельные документы; (не) значительная сумма де(не) г; (не) движимое имущество; (не) распечатанный, а заклеенный кон[1]верт; (не) знающий усталости турист; (не) имеющий слабых мест; (не) подлежащий разделу; вижу (не) кошеный луг; (не) кошенный косцами луг; (не) заселённые дома; (не) присоединившееся государство; никогда (не) разлучающиеся; (не) соответствующий рангу; (не) дальновидный человек.

№ 119 (не) обладающий тактом; (не) дающий ответа; возможны вся[1]кие (не) ожиданности; (не) исправимый дефект; перейти в (не) бытие; (не) официальный источник; скрытая (не) приязнь; вести себя (не) [1]принуждённо; (не) прерывный крик; знак (не) равенства; уплатить (не) устойку; вопрос (не) решён вовремя; (не) противление злу; (не) приглядный поступок; (не) прикосновенная личность; никому (не) нужная встреча; перейти (не) глубокую, но широкую реку; (не) громкий, а тихий зов; профессиональная (не) пригодность; (не) приступная крепость; (не) пререкаемый авторитет; (не) слушая оппо(не) нтов; устал с (не) привычки; (не) порочная душа; афиши (не) расклеены; (не) побе[1]димая армия; (не) выглядел смешным; (не) заглядывая в будущее; (не) сти (не) суразицу; (не) решительность характера; (не) сбыточность помыслов; (не) истовство атеиста.

№ 120 (Не) под силу человеку; (не) смотря на (не) погоду; обед (не) готов; (не) должен унывать; (не) оборачиваясь назад, (не) смотря по сторонам; в описаниях (не) доставало красок; шест (не) достает до дна; читать (не) громко, но выразительно; (не) жаль ничего; (не) слышно шума; (не) рад приезду; (не) стерпимая боль; (не) казистая фигура; костёр (не) погашен; (не) погашенный костёр; (не) погасив костра; он (не) бо[1]гат, почти бедняк; он (не) богат, хотя и (не) бедняк; (не) дорогой, но красивый подарок; (не) откуда ждать ответа; очень (не) интересный тип; гордо и (не) спеша; (не) складность фигуры; (не) увязка в работе; (не) достижимость цели; (не) солоно хлебавши; (не) хватает места; (не) [1]замужняя дама; (не) добрать нужной суммы; (не) довернуть кран; (не) [1]доглядеть за ребёнком; (не) договорил фразы до конца; (не) дозрелый арбуз; (не) допитый стакан компота; (не) допить чай из-за спешки; выказать (не) допонимание; (не) отразимость доводов; (не) преложное правило.

если можешь вставить слово, то пиши раздельно.(не) погашен, не полностью погашен.

некого не у кого не о чем не с кем нечто несколько некому не с кем несколько монет некого не от кого негде незачем некуда
негодующий нераспечатанное не написанный