Как накопить небольшую сумму

Igor Kozlov Ученик (31), закрыт 1 год назад
Подскажите как накопить примерно за год 100К ну хотя б 90)
Что б это как-то не заметно все было, но сумма что б бежала вверх))
По сколько откладывать че кого там и т.д.
Может кто даст совет правильный буду от души благодарен)
Лучший ответ
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39411) 1 год назад
раздели 100 тыс. на 12, так ты поймёшь по сколько откладывать в месяц. Простая математика. Нехитрые подсчеты показывают, что каждый месяц ты должен откладывать по 8,333 рублей, чтобы накопить 100к
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
еду продавать, оказывать услуги, выращивать картофель
Остальные ответы
h h Просветленный (28504) 1 год назад
не трать много а зарабатывай много
Деятель Оракул (62277) 1 год назад
Откладывай по 10 тыс!! Понял?!
Руслан EMPTYПросветленный (31049) 1 год назад
На накопительном счету
Деятель Оракул (62277) Руслан EMPTY, да да
Zorge Оракул (54047) 1 год назад
8к в месяц нужно отложить, а для чего?
Igor KozlovУченик (31) 1 год назад
Лада седааан! Баклажан)
Zorge Оракул (54047) Igor Kozlov, ну копи
Ибр Профи (916) 1 год назад
Больше зарабатывать
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Надо вести учёт средств, то есть домашний бюджет. Всё траты надо записывать где-то, лучше бы в приложении в телефоне. У меня их три в телефоне - это,
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963

Мой бюджет и Тяжеловато. Как распределять деньги?
https://md-eksperiment.org/post/20180208-pravilo-10-pomozhet-vam-zhit-v-dostatke
Можете распределять деньги в пропорциях 50/30/20.
https://www.ent.com/education-center/smart-money-management/how-to-budget/
Можно, конечно, откладывать 10% дохода, но это неэффективно. Я начал с 10%, сейчас откладываю примерно половину дохода. Есть ли какие-то тайны?
https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U
Читайте соответствующие мотивирующие книги.
https://t.me/libustafreebookbot/16397
Дивергент Высший разум (1644963) 1 год назад
Такую сумму я беру обычно в левом кармане.
Андрей Емельянов Мыслитель (5246) 1 год назад
Хорошо, дам вам совета.

Сайт Авито известен, юла?

Не думаю что вам составит труда в течении недели выписать на листке до 10-40 товаров который у вас: в гараже подвале, сарае, не нужные, о которых вы уже забыли:
1) наведите порядок в местах вашей собственности, так легче будет найти хлам
2) выпишите на листке то что вам не нужно, то что вам не нужно, нужно будет другим;
3) рядом со списком поставьте черточку, а лучше в таблице, запускаете сайт авито или приложение и смотрите цены, ставите ниже, или на уровне.

Помните, то что нужно вам нужно другим.

2-шаг
Если курите пьете, в один из дней когда захотите, сново злоупотребить идя в супермаркет за порцией, бейте себя по руке держащие 300 рублей и несите их в копилку.
С зарплаты можете кидать в копилку по 50-150 рублей каждый день, в месяц будет около 18-54к

3-шаг
Ограничивайте себя в том, в чем не нуждаетесь.
Захотели сладкое, купите себе хороший чай и мед, это дешевле обойдется, а приятных ощущений больше.

4-шаг
Записывайте все ваши траты которые происходят у вас, так вы сможете наглядно оценить, на что идут деньги.

5-шаг
Не стесняйтесь поднимать мелочь идя по улице, люди не роботы, они забудут ваше лицо))))

6-шаг
После того как разобьете копилку, можете искать редкие монеты, с браком или с редким годом выпуска, на авито такие монеты продают в сотни раз дороже номинала.

Надеюсь вы справитесь и накопите.
В свободное время можете также инвестировать деньги, или делать вклады.
Олеся Соловьева Ученик (102) 1 год назад
А что тут не понятного? Сто тысяч делите на 12 месяцев и получаете примерно по 8334рубля в месяц нужно откладывать, вот и вся арифметика.
Лариса ШмелеваУченик (100) 1 год назад
Да, вы правы, но еще нужно не забывать, что деньги имеют свойство обесцениваться. И лучше, если копить, то вкладывать куда-то, а не просто держать у себя под матрасом...Мы вот всего по пять тысяч в месяц откладываем на накопительносе страхование в ренессанс жизнь. И копим и на процентах зарабатываем.