Сборная Домашка

Операция «Морской лев» сентябрь 1940 г.

Операция «Морской лев» (нем. Unternehmen Seelöwe) — кодовое название планировавшейся Гитлером десантной операции по высадке на Британские острова. План учреждён 16 июля 1940 года. Здравствуйте у меня вопрос кто то может знает почему так называется эта операция
Я узнал только что: 21 июля 1940 на совещании высшего военного командования было высказано общее мнение, что вторжение на Британские острова является весьма рискованным, поскольку связано с форсированием морской преграды, на которой находится сильный флот, имеющий богатый опыт в морских сражениях.
Может кто то еще подскажет?

После того как Франция капитулировала без сопротивления, Гитлер считал, что и Англия последует ее примеру. Многие немецкие генералы после войны заявляли, что «Морской лев» - операция «на бумаге», т. е. никто и не думал претворять ее в жизнь. После того как Франция сдалась на милость фюреру, Гитлер считал себя единоличным хозяином Европы. -

Гитлер так решил. Так записано в германском документе.