Много ли народу стало бедными после деноминации?

nokipoisk qwe Ученик (39), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Fara Гений (79085) 1 год назад
Если Вы имеете ввиду деноминацию 1998 года, то немного, по ср., например, с денежной реформой 1947 г., когда устанавливались ограничения на количество обмениваемых денег (по сути, конфискация излишков), и были ограничены сроки обмена.
А в эту деноминацию особых ограничений не было, старые деньги продолжали находиться в обращении до 2003 г. наряду с новыми.
Так что пострадали, наверное, те, кто запрятал деньги в кубышки, до которых не мог добраться в течение этих 5 лет. Например зэки, или склеротики.
Вот последующий дефолт, тот да, крепко ударил по накоплениям многих. Но следствием деноминации он не был, хотя имел с ней общие причины.
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44384) 1 год назад
Нет не много. Они и до этого богатством не блистали.
Numismatic Store Мастер (1927) 1 год назад
 Не были богатыми так и нехой начинать
СВАН Просветленный (30772) 1 год назад
Деноминация - это следствие, а не причина сегодняшней плохой жизни 40 -ка млн. рабочего народа, угробленной экономики, беззакония, причина - развал СССР пришедшим к власти ворьём.
nokipoisk qweУченик (39) 1 год назад
Мне кажется, если вы покажете это Обаме, он подарит вам бутылку элитного шампанского!
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
пока в контейнерах лежит выброшенный хлеб..никто не голодает!!!!запомни это.