Какой микрофон для банкета посоветуете ?

Серафим Поляков Ученик (198), закрыт 1 год назад
Возникла проблема, заключается она в том, что из-за постороннего шума и большого расстояния до гостя, во время банкета, в процессе монтажа я не могу автоматически синхронизировать звук. В маленьких залах такой проблемы нет, но в больших и шумных помещениях микрофон камеры не справляется. Голос записанный камерой становится тихим и его перебивает шум и звон тарелок, в итоге синхронизировать со звуком с микшера не выходит. А каждый раз синхронить в ручную устал.
Нужен небольшой микрофон. Гиперкардиоидный микрофон, такой как zoom h1 скорее всего не пойдет, так как будет писать много звуков вокруг, а мне нужен так или иначе чистый звук.
Поэтому нужна маленькая пушка, в идеале питающиеся не от батареек, а от входа miс, с хорошем качеством звука.
Что посоветуете ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22949) 1 год назад
Любой накамерный микрофон-пушка. Кардиоидный или суперкардиоидный. Их куча на рынке, от подешевле с алика, до всяких Boya, Saramonic, Rode и т.д.
black_climber Искусственный Интеллект (197436) 1 год назад
...выбор тут невелик
RODE NTG-8 возможно справится
...но назвать его "маленькой пушкой" язык не поворачивается...
black_climberИскусственный Интеллект (197436) 1 год назад
ну NTG-5 на худой конец
black_climber, Ответь в моём вопросе друг
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341117) 1 год назад
какая камера. той фирмы и микрофон
Борис К Оракул (56669) 1 год назад
проблема в том, что пушки все равзно будут ловить окружающие звуки. С такой задачей только радиопетля может справится... Но цеплять её всем каждый раз - очень неудобно.
Никита Просветленный (26468) 1 год назад
как нет универсальной камеры и универсального объектива, нет и универсального микрофона и не надо пытаться его найти
лучший вариант для тебя и гостей это 1) динамический микрофон на стойке, мб несколько, в каждой зоне гостей, которые будут поздравлять молодожёнов, свой микрофон и выделенное место для поздравлений.
2) либо помощник с опять же динамическим микрофоном (и беспроводным плагином), который будет подносить микрофон гостям, если они на столько не уважают молодожёнов и им влом поднять жопу и подойти к зоне поздравления.

всё это просто заранее оговаривается ещё на этапе подготовки, чтобы сарафанным радио к нужному дню разошлось по гостям.

микрофоны подключаются к рекордеру либо к небольшому китайскому микшеру и с его выхода стерео-звук идёт на камеру, которая пишет общий звук всех микрофонов, который будет потом синхрониться со звуком из рекордера (так как там он поканальный и работать с таким звуком легче потом, чем с общим).

для записи фона пойдёт мид-сайд микрофон или стерео, но куда его ставить можно только гадать, как не бывает полностью готовой локации для съёмок, так не бывает и готовой локации для записи звука, места расположения "фоновых" микрофонов нужно выбирать индивидуально для каждого заказа, точнее для каждого зала.

звук микрофонов можно передавать как через кабель, так и с помощью так называемых плагинов, через которые звук передаётся без проводов, как писалось выше.

плагины для беспроводной передачи стоят дорого, как и нормальные стерео/мид-сайд микрофоны, но если живёшь не в глухой деревне, всё это можно брать в прокате, цена проката добавляется к цене за услуги

выдумывать всякие пушки в которых плохо шаришь неоч вариант, звук может поразить своей говённостью
Алекс МоИскусственный Интеллект (341117) 1 год назад
кто будет помошнику платить? печальная печаль
Никита Просветленный (26468) Алекс Мо, заказчик. это всё заранее обговаривается или просто та сумма, которая входит в твои услуги. заказчику пофиг кто и как сделает заказ, главное результат и приемлемая цена и если он на твою цену согласен, то она для него приемлемая ) всё просто)
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (801590) 1 год назад
...шикарный, профессиональный ответ, но человек устал (или не умеет, или ленится) две дороги синхронизировать, а тут шесть - восемь...
Никита Просветленный (26468) ДЯДЯ С, ну тут хз ) это вопрос типа хочу зарабатывать на халяве или на качестве, если запарываться за качество, то придётся учиться)
Michael Master Искусственный Интеллект (115363) 1 год назад
Не поможет Вам микрофон. Пушки, которые криво-косо справятся с задачей будут стоить, как камера с объективом, требовать фантомного питания и кучу других проблем создавать.
Ваше решение - это радиосистема. Любая. Просто сделать проброс от Вашего рекордера на микшере к камере. По-хорошему, стоит сделать "штаны" в один канал зацепить радиосистему, а во второй как раз поставить что-то типа пушки. RODE VideoMIC шикарно подойдет. А то всегда находится гость класса: "ЯБЕЗМИКРОФОНА"