Помогите создать приложение в Visuai Studio для Windows
Создать меню с командами: Input size, Choose, Change, Exit.
При выборе команды Exit приложение завершает работу. Команда Change запрещена.
При выборе команды Input size открывается диалоговое окно, содержащее:
• два поля ввода типа TEdit с метками Size x, Size y;
• кнопку типа TButton.
При выборе команды Choose открывается диалоговое окно, содержащее:
• группу из двух переключателей (Increase, Decrease) типа TRadioGroup;
• кнопку типа TButton.
Обеспечить возможность ввода значений в поля Size x и Size у. Значения интерпретируются как количество пикселов, на которое надо изменить размеры главного окна (увеличить или уменьшить в зависимости от положения переключателей).
После ввода значений команда Change разрешается. При выборе этой команды
размеры главного окна увеличиваются или уменьшаются.
А чем именно помочь-то? Тут все как бы скучно и элементарно, надо просто знать, как работают все упомянутые компоненты. И либо ты это знаешь, и тогда непонятно, в чем проблема, либо нет, и тогда непонятно, чем мы тебе можем помочь. Справка по винформам тут: https://learn.microsoft.com/en-us/dotnet/desktop/winforms/?view=netdesktop-6.0