Как правильно произносить по английски дерево и цифру три? Они же очень похожи

александр александров Ученик (79), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172883) 2 года назад
Tree - конец языка к буграм за верхними передними зубами.
Three- глухой межзубный звук. Если честно, ничего общего)
Остальные ответы
госуслуга Мудрец (13391) 2 года назад
на 3 говори фсри , на дерево говори три
Марк Шалаев Знаток (476) 2 года назад
Дерево скорее такое [Три]
А три [Фри] как картошка
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474725) 2 года назад
Правильно - вот так:

tree [tri]
three [θri]
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (172883) 2 года назад
Оно конечно), только если он транскрипции не разумеет, ему не поможет
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474725) А как я ему иначе нарисую-то? Только так...