Больничный лист после выплаты зарплаты

Наталья Апарина Ученик (128), закрыт 1 год назад
У нас табель закрыли 25 ноября. В табеле всем проставлены были рабочие дни с 25 по 30 Работник заболел 29 и принес сегодня больничный. Как теперь пересчитать за 29 и 30 ноября. Ведь получается, что ему выплачены лишние деньги. Как это оформить. 1С у нас нет. Учет ведется вручную.
Лучший ответ
Романов Евгений Мастер (1057) 1 год назад
В интернете
Наталья АпаринаУченик (128) 1 год назад
В интернете написано, что удерживать можно только врезультате счетной ошибки, но я же не могу и зарплату за эти дни оставить и больничные начислить...
Остальные ответы
Елена Оракул (73357) 1 год назад
Вручную делайте сторно начисленной зарплаты за эти дни. И оплачивайте больничный.
Детская музыкальная школа №1Ученик (148) 1 год назад
А можно поподробней, пожалуйста. Сторно делать в ноябре? И делать ли исправления в расчетной ведомости за ноябрь? Или лишнюю сумму в декабре в ведомости отобразить как долг за работником, а ноябрьскую уже не трогать?
Елена Оракул (73357) Детская музыкальная школа №1, сделайте корректирующий табель, числом когда получили больничный. Как вы представляете сторно? Это исправление на момент когда обнаружена ошибка. Не знаю, можно ли ссылку, но здесь подробно написано. https://www.kdelo.ru/qa/229119-sotrudnik-prines-bolnichnyy-no-zarplata-uje-vydana-za-tot-period-kogda-byl-bolnichnyy-kak
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 1 год назад
а, вы не видели, что у вас работника нет на месте, что рабочих дней ему наставили?
декабрем сторнируете зарплату за эти два дня, начисляете пособие по больничному за 3 дня. больничный в электронном виде передаете в ФСС на оплату.
уменьшите выплату зарплаты за декабрь на сумму этой переплаты. ну, и ндфл за декабрь уменьшите соответственно