Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отказывают продлить льготный проезд наавтобусе

Anna Vendetta Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Пенсионеру инвалиду 3 группы отказывают в продлении льготного проезда на автобусе. Требуют подписать непонятный отказ в МФЦ, не дают посмотреть документ, который якобы отдадут после. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Егор Ларин Профи (650) 1 год назад
К юристам обращаться
Jhim ** Искусственный Интеллект (107588) 1 год назад
что делать кому и для чего?
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Чтобы инвалиду продлили льготный проезд, если в мфц отказывают в простом деле, вместо этого предлогают подписать непонятный отказ.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107588) Anna Vendetta, инвалиду надо найти кого-то вменяемого, который сможет прочитать отказ и понять, для чего необходимо его подписание. для начала
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Там просто список с именами, люди ставят подпись. А нас просят написать слово отказ с подписью, после хотят вручить неизвестную бумагу, которую не дают посмотреть.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107588) Anna Vendetta, вот я и говорю, что надо кого-то вменяемого с собой взять. он разберется, что и зачем предлагают подписать
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Люди подписывают продление на льготный проезд
Sfera Искусственный Интеллект (182457) 1 год назад
возможно просто льготы сами заменили на выплаты и пытаетесь получить еще раз в виде бесплатного проезда
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Ничего не заменяли. Просто надо продлить проезд. Ни у кого никакой подобный непонятный отказ подписать не требуют. И раньше не требовали.
Sfera Искусственный Интеллект (182457) Anna Vendetta, прочитайте сам документ изначально
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Просто дают список, якобы сейчас оформлять рано, хотя оформляют все на следующий год. А в списке люди ставят подпись. Но лично нас просят написать слово отказ и поставить подпись, а после сунут бумагу, которую не дают посмотреть.
Ольга Лобанова Оракул (96477) 1 год назад
пенсионеру ежемесячно вместе с пенсией выдают денежные средства на проезд, оформляете проездную карту, ее стоимость равна этим денежным средствам, покупайте и пользуйтесь месяц, в следующем месяце тоже самое
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Неудобно, человек получает лекарства по грруппе
Ольга Лобанова Оракул (96477) Anna Vendetta, прочтите вот эту статью, может найдете что-либо полезное http://pensiya.molodaja-semja.ru/faqs/kto-iz-pensionerov-imeet-pravo-na-poluchenie-socpaketa/#1 здесь написано, что можно отказаться в соц. пакет от части льгот, а часть льгот оставить
Ольга ЛобановаОракул (96477) 1 год назад
в частности оставить льготу на получение бесплатных лекарств
Anna VendettaУченик (134) 1 год назад
Это не нужно, надо всего лишь продлить проезд, в чём отказывают тоолько нам
Ольга Лобанова Оракул (96477) Anna Vendetta, езжайте напрямую в пенсионный фонд, там все подробно разъяснят, а посредники (мфц), порой сами не знают что и от кого можно требовать, а что нельзя
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199981) 1 год назад
Льгота инвалидам в городском транспорте региональная. Т.е. везде по-разному организовано, если, вообще, положено. Возможно, ваш регион её просто отменил для 3 группы.