Считается ли что США это христианская страна?
Христианство в США — крупнейшая религия в стране.
По данным исследовательского центра Pew Research Center в 2010 году в США проживало 246,79 млн христиан, которые составляли 79,5 % населения этой страны[1][2]. Энциклопедия «Религии мира» Дж. Г. Мелтона оценивает долю христиан в 2010 году в 81,8 % (257,3 млн)[3]. Но при этом гейство считается тяжким грехом. но в сша это активно внедряется активно пропагандируется и поощрается. значит такие люди противоречат самим себе. от них можно ожидать всё что угодно. и тем более они сами сказали что они христиане по опросу и по этим же вопросам они считают что нетрадиционная ориентация это нормально и приемлемо? как это назвать?
Нет. Англо-саксонская демократия исповедует сатанизм...

Страна, в которой извращенцы защищены государственной политикой, не может считаться христианской. Христианский ли там народ? Хочется верить. Особенно когда имеются в виду консервативные американцы и реднеки (ватники по нашему).
Она прежде всего светская хотя конечно на религии там конечно грёбнуты и не то чтоб прям быть такими уж верующими а чтоб ими казаться
Сейчас США — это либеральная толерантная страна, которая помогает меньшинствам. Но христианские консерваторы в США есть и правят в некоторых штатах, например во Флориде. Во Флориде правит христианский консерватор (правый патриот своей страны США) — Рон Десантис. Он борется с нелегалами и с либералами Байдена, которые сами не хотят жить с мексиканскими мигрантами, но суют их в республиканские штаты. Но Десантис их отправил к демократам, и Байден был после этого в панике и не хотел их принять в демократическом штате и хотел их выслать в республиканские штаты, но не получилось.
Это масонская страна.