Помогите с задачами по программированию (Python)

Александр Лукьянов Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Задачи
На вход программе подается несколько чисел, записанных в одной строке. В качестве разделителя используется пробел. Используя функцию map, генераторы списков, функции sum, min, max, найдите:
a) наименьшее трехзначное число;
b) количество чисел, меньших среднего арифметического всех двузначных чисел, записанных в строке;
с) количество пар рядом стоящих чисел, отличающихся не более чем на 1.
В файле 17.txt содержится последовательность целых чисел. Элементы последовательности могут принимать целые значения от -10 000 до 10 000 включительно. Определите и запишите в ответе сначала количество элементов последовательности, которые не превосходят предыдущего элемента, затем наибольшее произведение чисел в паре среди всех таких пар. В данной задаче под парой подразумевается два идущих подряд элемента последовательности.
В файле 17.txt содержится последовательность целых чисел. Элементы последовательности могут принимать целые значения от -10 000 до 10 000 включительно. Рассматривается множество элементов последовательности, которые удовлетворяют следующим условиям:
− запись в пятеричной и девятеричной системах счисления заканчивается одинаковой цифрой;
− кратны 5 или 9.
Найдите количество таких чисел и минимальное из них.
В файле 17.txt содержится последовательность целых чисел. Элементы последовательности могут принимать целые значения от –10 000 до 10 000 включительно. Определите количество троек, в которых хотя бы два из трёх элементов больше, чем среднее арифметическое всех четных чисел в файле, и хотя бы один из трёх элементов делится на 5. В ответе запишите два числа: сначала количество найденных троек, а затем – максимальную сумму элементов таких троек. В данной задаче под тройкой подразумевается три идущих подряд элемента последовательности
Голосование за лучший ответ
Высший разум (1270989) 1 год назад
1)Остальные лень.
Высший разум (1270989) 1 год назад
Александр Лукьянов , и это вместо "спасибо"?! Взял тебя на карандаш.
Александр Лукьянов Ученик (93) ‌, Остальное лень. Если бы ты дал +- пример или сделал хоть один из второй части, я бы не сворачивал ответ в бесполезный.