Мама не верит что я не пью алкоголь

Недавно ездили с классом на базу отдыха с ночевкой, все кроме меня и моего друга напились в мясо, я рассказывал маме как мы с них угорали, какую дичь они творили, но мама не верит что я вообще никак и ничего не выпивал, говорит "Да не ври, 100% тоже подвыпил", а мне во первых противно от самого вкуса, эффекта алкоголя, плюс были некоторые события в жизни с близкими после которых желание пить у меня отбилось быстро, как доказать маме что я "Ни капли в рот, ни сантиметра в ж..."?

Мама сама бухала в юности, по всей видимости, как и многие из нас...

Зачем тебе ей это доказывать? Тратить своë время, силы, нервы на ни на что не влияющее доказательство?

Если ещё не употребление алко ты ещё как-то сможешь доказать,то вот "ни сантиметром в ж... " будет сложнее

Ну, раз тебе противно от самого вкуса, эффекта алкоголя, значит пьёшь.

Докажи - набухайся и покажи себя свиньёй...