Где-то прочёл статистику, что высшее образование есть у 54% россиян, где-то написано, что 34,9%, где-то только 23%

Кирилл Зеленкин Знаток (459), закрыт 1 год назад
Откуда эти цифры, и к тому же такие разные?

Сколько знаю, почти все дети после школы обязательно поступают либо в вуз, либо в ссуз, потом в вуз.

У меня среди взрослых знакомых только пять людей без вышки (оба деда, Дашин Дядя и баба Рая, ещё деда Юра), а так все вроде бы с высшим образованием (родители с вышкой, бабушки (в том числе три двоюродных) с вышкой, все знакомые, родственники, все мамины подруги то же.

И все родители, которых я знаю (кроме моей мамы) хотят дать своим детям высшее образование.

И я думал, что вышка есть минимум процентов у 80-и.
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (266645) 1 год назад
54%, если по Москве.
23%, если по всей стране.
Статистика такая штука, что ее собрать очень тяжело. Особенно когда речь заходит о высшем образовании, которое многие получают в частных учебных заведениях, которые не делятся данными о своих выпускниках. Да и еще есть много нюансов... кто-то например получал вышку за границей и об этом едва ли можно собрать информацию...
Остальные ответы
Миша Бахарев Ученик (69) 1 год назад
Вот интересно,все мастурбеки считаються за необразовоность?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379644) 1 год назад
Не знаю, где вы смотрели, но 54 явно нереально. Да и выборка сделана нерепрезентативная, так что вывод ложный.