Финансовая грамотность. Помогите пожалуйста

Задание 1. Страховая компания считает, что для опытного водителя вероятность попадания в аварию составляет 1 %, а для неопытного – 5 %. Михаил хочет застраховать автомобиль на сумму 500000 руб. Какую рисковую премию назначит ему страховая компания, если ей достоверно известно, что Михаил является опытным водителем? Как изменится эта величина, если страховая компания не сможет определить, к какой категории относится Михаил или любой другой водитель? Объясните, почему произойдет такое изменение.

Задание 2. Квартира застрахована от пожара на агрегатную сумму 1 млн руб. Договор страхования предусматривает условную франшизу в размере 200000 руб. За время действия договора страхования произошло три страховых случая, ущерб по которым составил соответственно 150000 руб., 500000 руб. и 600000 руб. Определите размер страхового возмещения в каждом случае.

Задание 3. Игорь хочет приобрести полис накопительного страхования жизни, предусматривающий также рисковое страхование на случай смерти или утраты трудоспособности. Супруга предлагает в качестве альтернативы накопительный счет в банке. В какой ситуации вариант Игоря будет предпочтительнее?

У опытных водителей права нужно забирать. Гоняют так, как будто живут последний день. Только успевай уворачиваться.