Посоветуйте не сильно дорогой но хороший фотоаппарат

Дарья Шемякова Ученик (114), закрыт 1 год назад
хочу начать фоткаться, какие хорошие но не особо дорогие фотоаппараты есть?
Лучший ответ
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (56009) 1 год назад
Sony альфа 7
Недорого и качественно
обучение фото дорого Мудрец (16266) 1 год назад
теоретически они есть, а что такое для вас практически "недорогой" и "хороший" - требует детальных разъяснений с примерами и цифрами. Думаю, что у вас в этой области микроскопически мало знаний, чтобы покупать себе камеру, а без знаний никакой разницы со смартфоном вы не сможете получить и не увидите.
И да, для "фоткаться" - именно смартфоны. Камеры для осмысленного изучения, получения знаний и опыта и фотографирования.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 1 год назад
... поскольку ты будешь часто фотографироваться в зеркало, смартфон всё-таки должен быть не нищебродский, чтобы над тобой не очень прикалывались
Дарья ШемяковаУченик (114) 1 год назад
что прости?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) Дарья Шемякова, ...прощаю. хотя ни количество денег, ни то, что ты считаешь "хорошими фотками" не указано. и вопрос типа "что бы такого хорошего отхватить за копейки?" и то, что ты не ставишь Нравится людям, пытающимся тебе помочь, очень похож на трольский.
dulinn Просветленный (38351) 1 год назад
для кого-то и миллион недорого. А кому-то и тысячу жалко.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 1 год назад
...посмотрите в сторону компактов с дюймовой матрицей, например Canon g7x mark ii или Canon G9x mark ii или линейку Sony RX100 от iii до vii.
За те же или мЕньшие деньги что зеркалка начального уровня + китовый объектив они дадут картинку гораздо лучшего качества.
Плюсом также будут малые габариты и вес.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 1 год назад
Если бы вы написали "фотографировать",то тогда фотоаппарат Никон Д5100/Никон Д5200.
Т.к.вы написали "фоткаться",то смартфон.
dulinnПросветленный (38351) 1 год назад
Ненавижу словечко "фоткать". Прям унижение какое-то. Фотограф тогда "фоткарь", разве не так?
Фотостудия Блик Оракул (55331) dulinn, Уже и фоткать - слишком длинно. Фотать! )) Фотографирование и фотанье это уже разные понятия. Фотанье это ответвление фотографии и не стоит обижаться на эволюционные процессы. )) Фотают не фоткари, а просто люди. Мимоходом сфотал и ушёл. Хорошё ещё если при этом остановился! ))
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 1 год назад
Новый, в магазине, "хороший" и "не сильно дорогой" сейчас уже не купить (увы). С февраля 2022 года цены на фототехнику взлетели до ненормальности. А вот на авито, б/у, в хорошем (даже отличном) состоянии ОЧЕНЬ много разных моделей, разных классов (топ-компакты, ультразумы, беззеркалки, зеркалки). В какую сумму планируете уложиться (так скажем, до ~10000 руб вариантов полно), (размер, вес, габариты имеют значение?) и что собираетесь фоткать?
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799555) 1 год назад
...она же написала - фоткать СЯ
Свиной Хранитель Просветленный (35713) ДЯДЯ С, блин...
Фотостудия Блик Оракул (55331) 1 год назад
Если хочешь начать фоткаться - то лучше найди не дорогого и качественного фотографа! Благо сейчас полно молодёжи с приличными аппаратами которым нужны портфолио и за чисто символическую плату, а-то и вообще бесплатно (ТФП) проведут вам фотосессию.
Герман Греф Просветленный (25169) 1 год назад
Так и росисто в девичьи руки
Герман ГрефПросветленный (25169) 1 год назад
просится (подсказчик исправил слово просится )
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) 1 год назад
Давайте разберем два момента: фоткаться или фоткать? Это разная техника
Второе: если фоткаться, то чем не устраивает телефон?

Зная ответы на эти вопросы, можно подобрать фотоаппарат
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Для "фоткаться" достаточно телефона. Фотоаппарат нужен для того, чтобы фотографировать. Это раз.
Недорогой лично для вас - это сколько конкретно? Кому-то сотка-две - это недорого, а для кого-то двадцатка - это сокрушительный удар по кошельку. Это два.
юра шот Мудрец (18244) 1 год назад
телефон с не плохой камерой , вот если поймешь что фото дело именно твое , и через лет пять не надоест , то можно думать и о фотоаппарате . и знать что пофоткать и кому пофоткать . если будет разочарование по фото . то телефон хоть останется а не фотоаппарат пылиться
Андрей КотовПросветленный (34280) 1 год назад
5 лет снимать на телефон?)
юра шот Мудрец (18244) Андрей Котов, что бы только понять блажь это или призвание ! Я знаю многих кто по три или четыре года фотографировали фотоаппаратом и бросали . ну тут взял с " шапкой " ))))
Klim Искусственный Интеллект (266258) 1 год назад
Фотоаппарат сложноват для вас, пока телефоном тренируйтесь
Соловей Оракул (71245) 1 год назад
"...присоветуйте фотик подешевле, хочу фоткаться..." - это прямо форменный мартышкин труп. Не "труд", а именно "ТРУП"

Ладно, помогаю: идёшь в фотоателье и выкупаешь камеру в комплекте с фотографом.
Всё... фоткайся - это недорого.