За сколько прогреется дом (50м2)?(газовый котел стоит(есть насос )

Иулия G Ученик (61), на голосовании 1 год назад
Помогите советом. собираемся ехать в деревню( на пару недель) дом там не отапливается. дом не большой (50 м2) . едем с ребенком маленьким. хотелось бы понять, на сколько рассчитывать?
Голосование за лучший ответ
Раби Ицхак Бен Шломо Оракул (50112) 1 год назад
смотря какой костер развести
Иван Денисов Знаток (450) 1 год назад
смотря какая подача ветра
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700926) 1 год назад
часов пять полюбому а так смотря какой котёл и как отопление сделано
Михаил Карпов Просветленный (46859) 1 год назад
Недостаточно данных. Мощность котла, температура окружающего воздуха, материал дома?
Типа Засекретился Оракул (55218) 1 год назад
в течении часа,насос свое дело сделает
ip Искусственный Интеллект (143533) 1 год назад
Насос тут вторичен.
Важнее всего исходная температура в доме, материал стен и мощность котла.
Если толстые кирпичные стены и промороженный дом, то несколько часов нужно только чтобы у радиаторов стало уютно хлопотать по хозяйству.
А если дом каркасный, то за час можно комфортно прогреть, если всё исправно работает в отоплении.
Приезжайте днём и гоните дитё гулять, пока будет прогреваться. Если долго греть, то готовьте с собой термос горячий и бутерброды)))
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (211055) 1 год назад
любой дом с 0 прогревается примерно за 2 суток.
. Просветленный (40292) 1 год назад
Несколько часов - и прогреется хорошо
Сигизмунд Швеллер Оракул (52552) 1 год назад
Глупый вопрос.
во-первых,зависит от утепления и теплопотерь дома.
во-вторых от мощности котла.
в-третьих,от температуры за бортом.
Может и вообще не прогреться - больше +15-16*С не поднимется температура.
Сергей Папаня Просветленный (44063) 1 год назад
Нет данный точных. Но за 3-4 часа точно
Макс Планкофф Просветленный (30080) 1 год назад
Мощность котла? Теплопроводность ограждающих поверхностей (стены, потолок, окна, пол)? Воздушка или батареи, теплые полы или...?