Ситуационная задача на тему фармакология
Пациент длительно использовал Симбикорт, появился стоматит. Почему?- Какие рекомендации следует дать пациенту при применении симбикорта?
полоскать рот водой после ингаляции поддерживающих доз для снижения риска развития кандидоза слизистой оболочки полости рта и глотки. Также необходимо полоскать рот водой после проведения ингаляций для купирования симптомов в случае развития кандидоза слизистой оболочки полости рта и глотки.