Помогите, пожалуйста, с латинским языком...
Обозначьте долготу или краткость предпоследнего слога и определите в каждом слове место ударения: glandulae suprarenales— надпочечники; medulla spinalis— спинной мозг; Emulsum Benzylii benzoatis— эмульсия бензилбензоата; Oleum Terebinthinae rectificatum— очищенный скипидар; Solutio Iodi spirituosa— спиртовой раствор йода; Carbo activatus— активированный уголь; Mucilago Amyli— слизь крахмала; lamellae ophthalmicae— глазные пленки; Emulsum olei Ricini— эмульсия касторового масла; Liquor Ammonii anisatus— нашатырно-анисовые капли; Tinctura Belladonnae— настойка красавки; Species diureticae seu urologicae— мочегонный или урологический сбор; Hydrargyri oxydum flavum— жёлтый оксид ртути; appendiсitis acuta— острый аппендицит; Cerebrolysinum in ampullis— церебролизин в ампулах; Pyridoxini hydrochloridum in tabulettis— пиридоксина гидрохлорид в таблетках; paralysis congenita— врождённый паралич; diarrhoea epidemica— эпидемический понос; сombustio thermica textuum pedis sinistri— термический ожог тканей левой стопы; abscessus tonsillaris— тонзиллярный абсцесс; myocarditis diffusa— диффузный миокардит; Platyphyllini hydrotartras— платифиллина гидротартрат; hepatitis infectiosa— инфекционный гепатит; Baccae Vitis idaeae— ягоды брусники; sectio caesarea— кесарево сечение; Phenolum purum liquefactum— чистый жидкий фенол; maculae cribrosae— решётчатые пятна; Tinctura Nucis vomicae— настойка рвотного ореха; Extractum Crataegi fluidum— жидкий экстракт боярышника; Suppositoria cum Ichthyolo— суппозитории с ихтиолом; Aestifanum seu extractum Echinaceae purpureae siccum— эстифан или сухой экстракт эхинацеи пурпурной; gingivitis exacerbata— обострившийся гингивит; Decoctum radicis Althaeae— отвар корня алтея; Vitaminum A seu Retinoli acetas— витамин А или ретинола ацетат; substantia adamantina— эмаль; Helicobacter pylori— геликобактер привратника

Учила давно, не знаю, насколько правильно)))
За лентяев тут никто не работает, так что не жди, что за тебя кто-то будет это задание делать.