Знаменитые люди - педагоги по образованию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я. А. Коменский, Я. Корчак, Макаренко.

Современный писатель Вячеслав Пьецух по образованию учитель истории.

Василий Александрович Сухомлинский, советский педагог, в 1951году, будучи директором Павлышской средней школы, создал ещё одну школу – школу радости, для шестилеток.
Очень многие из знаменитых людей (Зюганов, Окуджава, Солженицын пр. ) в прошлом начинали как обычные школьные учителя.