Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?
Объективная реальность не существует без наблюдателя
Я несколько раз не срезал крохотные белые грибы оставляя рядом нетронутые такие же маленькие, отмечал место, и возвращался через несколько дней. Они не вырастали.
Опытом проверено - когда никого нет рядом, время останавливается.
Шампанского! Нобелевку господину!
Странный вопрос )) Ты вот знаешь для чего дверь в туалет? ) А дверь в туалет чтобы и звук и запах был, но их ни кто не слышал и не нюхал ))
Звук есть, но слышать его некому. Отсутствие свидетеля не подразумевает отсутствие самого процесса.
Ну камеры же в лесу оставляют)
Там всякие олени да кабанчики бегают) Все звуки есть, всё движется)