Pascal abc задачи
1.Определите какие величины являются результатом работы подпрограммы в следующем заголовке
procedure kvadr(a,b,c:real; var x1,x2:real; var y:string);
1) x1,x2,y
2) x1,x2
3)a,b,c
4)y
2.Определите имя функции в следующем заголовке
function nok(x,y:integer):real;
1)х
2) real
3)nok
4)y
3.В приведенных фрагментах описания заголовков процедур выберите ошибочные:
1)Procedure SQ (a,c: array[1..10] of real);
2)Procedure Sum1 (a,b:Integer; Var c:integer): real;
3)Procedure (S2,m3:real;var t:real);
4)Procedure 2S (a: Real; b: integer);
4.Определите, какой заголовок подпрограммы-функции записан правильно
1)function nod(x,y);
2)function nod(x,y:integer);
3)function nod(x,y:integer):integer;
4)funtion nod(x,y:integer):integer;
5.Определите как обозначен тип значения функции в следующем заголовке
funсtion nok(x,y:integer):real;
1)Nok
2)real
3)Y
4)Х
6.Определите переменные функции в следующем заголовке
function nok(x,y:integer):real;
1)y
2)real
3)х
4)nok
7.Определите какие величины являются переменными подпрограммы в следующем заголовке
1)x1,x2,y
2)y
3)x1,x2
4)a,b,c
8.В приведенных фрагментах описания заголовков функций выберите правильные:
1)Function 2S (a, b): integer;
2)function Sum ( a: integer; Var c: integer);
3)Function SQ (a,c: real): integer;
4)Function Sum1 (a,b:Integer; Var c:integer): real;
9.В приведенном заголовке процедуры укажите параметры - значения:
Procedure Sum (a,b: integer; Var c, d: integer; );
1) c,d
2)k,t
10.
1)Подпрограмма kvadr() возвращает значения x1, x2 и y.
2)Имя функции - nok().
3)Ошибочный заголовок процедуры - Procedure (S2,m3:real;var t:real).
4)Правильный заголовок подпрограммы-функции - function nod(x,y:integer):integer.
5)Тип значения функции - real.
6)Переменные функции - x, y.
7)Переменные подпрограммы - x1, x2, y.
8)Правильные заголовки функций - function Sum (a: integer; var c: integer), function SQ (a: array[1..10] of real).