Сколько людей британского происхождения в США?

Арсений Мулеев Ученик (82), на голосовании 1 год назад
Я имею ввиду, включая внуков людей британского происхождения. Ну, сколько хотя бы в некоторой степени (не в очень маленькой) людей британского происхождения в США. Я хочу, чтобы мне указали в миллионах, сколько их. А может быть их 100 — 150 миллионов человек?
Голосование за лучший ответ
Стикс Икс Профи (619) 1 год назад
Население сша - 333млн человек. Откуда там британцев в 150млн? В Англии англичан не больше 57млн. Англичанам и в своей стране хорошо, зачем им переться в сша, в такую же обстановку. И Англия более интелегентнее, чем сша, даже в плане людей.
Англичанов в сша 25млн.
Арсений МулеевУченик (82) 1 год назад
Я имею в виду не только англичан, а всех британцев (англичан, шотландцев, валлийцев, корнуолльцев, мэнцев, ольстерцев-протестантов).
Стикс Икс Профи (619) Арсений Мулеев, тоже 25млн. Кто это вам по отдельности считать всех будет?... Британцев - значит англичанов, там же у них все свои, а так по-каждому считать - бред.
Арсений МулеевУченик (82) 1 год назад
Население США — 333 млн человек.
Арсений МулеевУченик (82) 1 год назад
В Википедии пишут, что британцев в США — 90 000 000.
Стикс Икс Профи (619) Арсений Мулеев, ну не знаю, если население британии 56млн, + из Африки и Мексики понаехали в америку, + свои ещё там размножаются... 90млн. - вряд ли.
Арсений МулеевУченик (82) 1 год назад
Население Британии — 67 млн, из них британцев — 57 млн, а остальные - индийцы, пакистанцы, афрокарибцы и другие; а в США британцев — 90 млн, так как англичан — 32 млн, шотландцев — 30 млн, американское происхождение (американцы британского происхождения, считающие себя американцами) — 18 млн, шотландцы-ирландцы (ольстерские протестанты) — 4 млн, валлийцы — 3 млн, корнуолльцы — 3 млн