Ядра процессора в сталкер тч, чн, зп.
У меня стоит xeon 2630 v3. У него 8 ядер, 16 потоков. Сталкер с таким числом ядер и потоков не умеет работать, так как игра доисторическая. В диспетчере задач можно задать сходство ядер для определённой программы. Я выставил ему 8 цп. Но это скорее всего потоки, так как отображается их количество в 16 штук. Вот в чём заключается мой вопрос: сколько используется ядер? 4 ядра и 8 потоков или 8 ядер и 8 потоков. Просто, если используется 8 ядер, сталкер вряд-ли все их загрузит из-за древности и тогда есть смысл поставить 4 потока, но если работает 4 ядра и 8 потоков, то можно не чего не менять. Подскажите, пожалуйста, как это работает. Кто шарит?
эти зеонщики напокупают г из китая и хотят на этом играть чтоб фпс было космос - ан нет не выходит по дешмански ничего!
тебе заняться больше нечем?
оставь ядра в покое
умеет сталкер работать с многоядерными процами
хоть 6,хоть 12 и 24
Можно визуально смотреть через диспетчер задач, или через fps монитор загрузку всех потоков