Какое нужно приложить усилие.

Момент затяжки болта на двигателе необходим 20 Н/м. Сколько нужно приложить усилия в кг, что бы в точности затянуть по технической документации двигателя, используя 1 метровый рычаг.

Примерно 2 кг.

1 кгс = 9,80665 ньютонов (точно) ≈ 10 Н.

.............В экстренной ситуации, когда нет возможности воспользоваться динамометрическим ключом, можно применить вариант с механическим или электронным кантором...............
https://separett.su/tehnologii/moment-zakruchivaniya-vysokoprochnyh-boltov-m24.html