Лучшие издательства научной и научно-популярной литературы в СССР?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
"Наука"и "Мир"-для научной.Для науч-попа,пожалуй,"Мысль"
В Государственном издательстве технико-теоретической литературы выпускалась с 1947 по 1960 г. серия книг " Научно-популярная библиотека ". В 1964 году издательство вошло в состав издательства " Наука ". В 1951 году было основано издательство Всесоюзного общества " Знание ". Издательство " Знание " выпускало серии научно-популярных книг и журналов, таких например, как " Знание-сила ".
А "Молодую гвардию" никто не назвал((( А ведь "Эврика " была, на мой взгляд, лучшей научно-популярной серией того времени
Мысль
Юный техник, за рулём, именно советский, наука и техника