Кто придумал ботинки без шнурков и почему?

Тот,кому было больше 45 лет.

А я соглашусь с пользователем НЕУЖЕЛИ,именно после 45-50...
Этак нагнешься шнурки завязать и думаешь - "чтобы еще там такое сделать чтобы еще раз не нагибаться лишний раз?"))))

Упростили задачу, одеваешь обувь и не завязываешь, и пока идешь шнурки не развязываются, их просто нет, какое удобство, потому что шнурки все нейлоновые, в узелке не держаться, это не раньше, так что ботинки без шнурков, это хорошо, только одна молния-застежка, и о где то её нет.

Родители близнецов.
И я снимаю перед ними шляпку, шапочку. кепку и даже капюшон во время дождя!

Чтобы быстрее обуваться.