Где можно купить семена Баобаба?

Ваня Щипицын Ученик (157), закрыт 2 года назад
Я захотел выращивать небольшой баобаб, но для начала нужны семена. Так вот, может вы знаете где можно приобрести данную диковинку?
Лучший ответ
Илья Курбатов Знаток (429) 2 года назад
На Авито возможно
Ваня ЩипицынУченик (157) 2 года назад
Спасибо за ответ, нашел продавцов, даже не думал подобного увидеть на авито, думал придется возиться с eBay
Остальные ответы
Владимир Оракул (99840) 2 года назад
Для начала нужен климат для баобаба.
Ваня ЩипицынУченик (157) 2 года назад
Ну это понятно, просто вот сейчас ищу, магазины или продавцов, хочется хотя бы иметь такую возможность
Владимир Оракул (99840) Ваня Щипицын, я много раз видел как растут баобабы, но вот на счёт семян понятия не имею. Да и зачем тебе это? Огроменное дерево, которому необходимо солнце, тепло... В квартире точно держать не получится, а на улице спазу загнется.
Виктор GerTsoG Мудрец (11342) 2 года назад
Баобаб растет тысячу лет, и возраст определяют методом радиоуглеродного анализа. Возраст одного такого дерева, имевшего окружность ствола 43,5 м. определили в 5500 лет. Вряд ли что-то еще из растительного мира может похвастаться таким долголетием.
Многие годы самым большим баобабом был баобаб Санлэнд в ЮАР. Обхват его ствола составлял более 45 метров, а высота почти 22 метра. Не сложно посчитать как долго и на сколько сильно он вырастет где нибудь на подоконнике)
Ваня ЩипицынУченик (157) 2 года назад
То есть дерево становиться неприкосновенным после посадки? И подстричь я его не смогу? Ахахахахаа, ну и фигню сморозил
Виктор GerTsoG Мудрец (11342) Ваня Щипицын, Да шучу я. Растёт оно бойко. Мало того требует 30-35 градусов. И пересаживать надо зависимо от желания, какого роста хочешь растение. А достать семена не сложно, но лучше у тех кто родоначальником является, какпишет инет - французы.
Bin Гений (57835) 2 года назад
Вот здесь посмотрите https://adenium-doma.ru/shop/1111/desc/adansonia-digitata
Адансония (баобаб) часто продается
BinГений (57835) 2 года назад
ну и еще посмотрите ... запросите (гугль, яндекс ...) - адансония, семена, купить
Ardney Гений (62118) 2 года назад
http://www.falconlabs.ru Здесь также можно заказать. Давний надёжный сайт семян
Specialist self employed Просветленный (40326) 2 года назад
Не мучайся с баобабом. Лучше наковыряй семян из апельсина или мандарина.