Математика 1 курс, помогите решить, пожалуйста

1. Результатом сложения двух натуральных чисел всегда является
a) целое число
b) натуральное число
c) рациональное число
d) все предыдущие ответы верны

2. Результатом извлечения корня из натурального числа всегда является
a) целое число
b) натуральное число
c) рациональное число
d) все предыдущие ответы не верны

3. Верно ли, что разность двух натуральных чисел может быть:
a) дробным числом
b) иррациональным числом

4. Верно ли, что частное двух натуральных чисел может быть (укажите да
или нет):
a) дробным числом
b) иррациональным числом
c) рациональным числом
d) целым числом

5. Иррациональные числа могут быть результатом (отметьте знаком +
правильные ответы):
a) нахождения частного натуральных чисел
b) извлечения корня 2 степени из натурального числа
c) извлечения корня 3 степени из натурального числа
d) нахождения логарифма по основанию 2 из натурального числа
e) нахождения логарифма по основанию 10 из натурального числа

Ответ