Падает уровень антифриза
ВАЗ 2110 2007 года, подтекал антифриз, из-за этого заменил радиатор, патрубок, никаких течей вроде не замечал, но уровень антифриза постоянно падает после езды, двигатель постоянно 90 градусов и выше при езде, при остановке после поездки заметно парит из-под капота, шипит антифриз в расширительном бачке. На что обратить внимание, как решить проблему?
если кипит в расширительном бачке, то 3 варианта:
1)недостаточная циркуляция (забилась система охлаждения или сдохла помпа).
2)не включается вентилятор на радиаторе.
3)пробило прокладку ГБЦ и газы из цилиндра продавливает в систему охлаждения.
Надо измерить фактическую температуру охлаждающей жидкости на входе в радиатор и выходе из него в момент кипения, а еще определить момент, когда начинает кипеть.
Воздух в системе. Выгони
если сам не можешь, то заедь на сто
Заливал антифриз не соблюдая правила,завоздушил систему.Жамкай патрубки,выгоняй пузырь,за пол часа управишься.
на свой двиг посмотри какая пробка на радиаторе стоит, и какая должна стоять