Что с водой?

Мудрый Профи (882), на голосовании 1 год назад
Исправит ли качество воды если вместо скважины, выкопать колодец?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Суволивов Ученик (99) 1 год назад
Со скважины можно пить воду если её отфильтровать, смотря какая глубина, колодец же предназначен чтобы поливать растения, смотря для чего вам он нужен
Паутинка Искусственный Интеллект (180413) 1 год назад
Скважина глубже чем колодец, поэтому вода там должна быть чище. Надо делать глубже скважину.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 1 год назад
У нас например в скважине одно железо . Ставить фильтр и очищать выходит дорого . А в колодце у нас чистая вода . Мы её пьём. Так что спросите у соседей, у кого колодец
Какая у них вода
Николай Пшечков Просветленный (45282) 1 год назад
Древние люди пили воду только из колодца и выжили
А скважина воды для питья только бурить на известь это 80 метров и цена....
Роман Швед Просветленный (42861) 1 год назад
Все это пальцем в небо.
Колодец: мало "химии",много "биологии"
Скважина:много "химии"(железо,магний,кальций) и нету "биологии"
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Вода из скважины более натуральна и поэтому более полезна
Владимир Ростиславский Ученик (219) 10 месяцев назад
Да это ж в принципе одно и тоже и вода в колодце и скважине практически одинаковая, а качество зависит от грунта. Вы для начала сделайте анализ воды нa https://ptkanalitik.ru если никаких ядовитых примесей нет, то можно будет просто хороший фильтр поставить.