Как построить дом с минимальными затратами?

иванова оксана Ученик (169), на голосовании 1 год назад
Есть участок земли в 9 соток, есть даже проект, но нет дома. Начинать страшно...но нужно.. Вот придет весна и надо строить. Расскажите как и на чем можно сэкономить в строительстве?
Голосование за лучший ответ
11 47 Ученик (210) 1 год назад
каркасный дом на сваях
иванова оксанаУченик (169) 1 год назад
это деревянный будет.. а если из блоков?
11 47 Ученик (210) иванова оксана, тогда дом из газобетонных блоков
Michael Bobrovsky Гуру (4511) 1 год назад
а что на счёт варианта с вагончиком? вагончик большой взять и привезти. его уже отделать
Лео Коссовский Гуру (2973) 1 год назад
Для того, чтобы построить дом с минимальными затратами, необходимо следовать следующим правилам:

1. Постарайтесь создать дом максимально экономно. Это означает использование прочных, но недорогих материалов, а также уменьшение количества используемого инвентаря.

2. Используйте в качестве основы готовые фундаменты. Они позволяют экономить время и деньги, поскольку не нужно строить их с нуля.

3. Используйте в качестве стен и кровли легкие и экономные материалы, например, пенобетон, плиты из пенопласта, стекло и другие легкие и дешевые материалы.

4. При монтаже инженерных систем используйте максимально простые и надежные решения. Например, используйте инверторные кондиционеры, более доступные и экономичные в отношении электроэнергии.

5. При выборе интерьерных материалов используйте надежные, но доступные варианты. Например, для пола используйте дешевые плитки, а для отделки стен используйте фанеру или обои.
regius Мудрец (11201) 1 год назад
важно самому много уметь, и умелых друзей в помощь
Степан Искусственный Интеллект (392350) 1 год назад
у вас есть проект .там все описано .Сегодня не начем сьекономить .
Николай Пшечков Просветленный (45394) 1 год назад
Цены у нас только растут
И большие затраты в будущем ждут
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 1 год назад
Главное не экономь на фундаменте
Будет хороший фундамент - на него любую коробку поставишь
Дырка от бублика Просветленный (30296) 1 год назад
найти нормального прораба ,кто будет руководить постройкой. это выйдет не бесплатно,но окупится сторицей . сам так делал и не жалею. он тебе всё разжуёт и в рот положит. всё объяснит почему на этом стоит сэкономить, а на этом нет
ip Искусственный Интеллект (134046) 1 год назад
Привираете?
Если бы был ПРОЕКТ, то проектант бы все уже оптимизировал для необходимого Вам уровня экономии в балансе со здравым смыслом.
И такие вопросы бы не возникали)))
А у Вас, видимо, картинки из сети с хотелками?
Так это будет проектом только тогда, когда «привяжется» к климату, грунтовым условиям, сторонам света и пятну застройки на участке(((
А если Вы уже добились «экономии» на архитекторе и конструкторе, то придётся брать книжки и вгрызаться в строительные премудрости, чтобы разобраться с грунтами, фундаментами, инженеркой, теплотехникой, сопроматом и прочими соляризациями помещений, однако…
Единственный способ сэкономить - строить один раз так хорошо, чтобы и переделывать не пришлось, и вложения размазались на долгие десятилетия эксплуатации!
Мне, например, хватило смелости заткнуть свои амбиции, найти архитектора и за деньги получить АР+КР от спеца.
Экономил на проектировании инженерных систем. Благо, понимаю в них мало-мало. Гараж потом проектировал полностью сам, благо наработки по дому очень помогли и грунты одинаковые, ввиду близости расположения.
Как-то так.
Татьяна ТИП Просветленный (40924) 1 год назад
Был такой опыт. Делаешь фундамент по проекту, из пеноблоков быстренько на одном углу собираешь студию с большущим окном (в последствии это будет въезд в гараж) живешь там, не тратясь на съем жилья. И стройка потихоньку идет, материалы под хозяйским приглядом, чтобы не тащили.
Алан Корнилов Ученик (102) 1 год назад
Купите баню для начала и живите в ней. Я в 2018 году у теремъ баню купил и нормально в ней жил и парился одновременно. На сам дом созрел только в этому году. Сейчас мне ребята из теремъ его строят. И на доме лучше не экономьте, а то это может боком выйти. Круглогодичный дом дешевым точно не будет.
Кис мис*каОракул (56513) 1 год назад
Не ври нам тут!
из теремъ... без денег останешься. и без бани тоже.
Альбина Жиглова Ученик (138) 9 месяцев назад
С минимальными затратами? Обратитесь в строительную компанию, они делают проекты, сразу считают смету и не возьмут ни 1 лишней копейки сверх. Нам вот эта https://kapitaldom.com/proyekty/2-etazhnye-doma/ компания дом отстроила и сделали все оперативно, красиво и по цене нормальной.