Помогите пожалуйста с решением задачи. Очень срочно нужно!

Дмитрий Сотников Ученик (91), закрыт 1 год назад
В ходе проведенной инвентаризации кредиторской задолженности выяснилось, что на балансе организации числится кредиторская задолженность за поставленные товары в сумме 8850 руб., в том числе НДС - 1350 руб., срок исковой давности по которой истек. При инвентаризации дебиторской задолженности выявлена нереальная ко взысканию задолженность в размере 15000 руб. Просроченная задолженность списывается с баланса.
Лучший ответ
Олеся Знаток (377) 1 год назад
Списание кредиторской задолженности:
Д-т 60,62,76,6... К-т 91.1
При списании задолженности по ранее полученному от покупателя авансу, плательщики НДС дополнительно отразят сумму НДС:
Д-т 91.2 К-т 62 или 76.
Списание дебиторской задолженности обычно происходит за счет резерва по сомнительным долгам:
Д-т 63 К-т 62, 60, 76
Если резерв не сформирован, или не покрывает долги:
Д-т 91.2 К-т 62,60,76,71,73.
Ну а дальше баланс...