Что могут значить эти симптомы?
У ребёнка 14 лет озноб (температура 36.8), тошнота, головокружение сильное тоже, шатает, слабость сильная, зуд рук, насморк, сухой кашель, болит горло. Недавно был 3 раза герпес на губе, благополучно вылечили. Насморк, боль в горле и сухой кашель со 2 декабря, не прекращаются, кашель во влажный не переходит. Спрашиваю тут, потому что ребёнку очень плохо, поликлиника закрыта и далеко. Что это за заболевание может быть? Я, мама, заразилась от дочки тоже, но у меня была только боль в горле. Ответьте, пожалуйста!!!
Пневмония,грипп,ангина,риносинусит,бронхит-чем-то схожая симптоматика
Грипп, ОРВИ, - что угодно.!, ищите пихтовые веточки или масло в аптеке пихтовое, и делайте ингаляцию минут по сорок пару раз в сутки, пусть дышит паром, сопли пойдут, пусть шмыгает носом и отсасывает отхаркивая, плюётся..! Чтобы гайморит на нажил..! Мёд и чеснок в пищу, от головы - пенталгин, от температуры Ацетилка, если зазнобило - Кальцекс, если есть в аптеке, если нет, - заказать!
Орви.
Скорая помощь есть, если поликлиника три недели закрыта