Знатоки кооньков и катания на льда, помогите пожалуйста! Что-то не так с новыми новыми коньками.

Чарли Яблоко Ученик (212), на голосовании 1 год назад
Недавно заказала себе коньки. Когда вышла на лёд, поняла, что кататься на них очень трудно. Постоянно запинаюсь, задом трудно ездить, просто на просто падать начинаю, а также невозможно затормозить. Лезвие не скребёт об лёд, поэтому затормозить, как не старайся, не получается, хотя на других коньках у меня всё это получалось. Можно ли что-то с этим сделать, или с ними в принципе что-то не так?
Голосование за лучший ответ
valera Знаток (408) 1 год назад
Да, можно - поточить коньки
Аркаша Просветленный (36552) 1 год назад
Похоже, что они не заточеные.