Почему украинцы считают в долларах?

Очень часто я вижу у украинских блогеров упоминание долларов. Тот же Вано сказал "отнесу телефон в ремонт и заплачу любые деньги, в пределах 300 баксов". Они нереально редко упоминают гривны, при том что даже белоруские блогеры часто упоминают свои белоруские рубли, и даже говорят, сколько это в российской валюте. А украинцы даже свою валюту редко упоминают

Мировая валюта. Или они должны считать в российских рублях?

В 90х в России тоже многие всё считали в долларах, так тогда было легче из за того что рубль часто скакал. Но сейчас всё поменялось и в России считают деньги в национальной валюте. Чего не скажешь о украине... она ещё по видимому застряла где то в 90х......

Стабильная валюта- со времени контроля ФРС.

Дык и у нас как то не очень то..в рублях.. Если только токарь аль слесарь на заводе..

Це патриотизм такой у украинцев ) На самом деле - привычка-анахронизм, доставшаяся со времен распада СССР, причем такая привычка довольно распространена у граждан СНГ