Подскажите что сделать, чтобы ребенок перестал бояться кошку

Малой три года, родилась она когда у нас уже шесть лет царствовала британка с скверным характером (ни погладить ни на руки взять, только любоваться, иначе порвет)
Ребенок раза четыре получила от кошки по первое число и больше к ней не совалась, просто не обращала внимание и все, не боялась.

Но последние три дня ведет себя как дурочка, при виде кошки орет как резаная, лезет на руки, убегает, говорит боюсь боюсь, при том что кошке она нафиг не нужна пока тискать не лезет.

Что с этим можно сделатт?

Страхи не поощряйте. Да и не факт, что реально боится, скорее, придуривается. Иначе так и будет на руках сидеть до замужества. Можете обратиться к детскому психологу, конечно...Но девки еще те манипуляторы, даже в таком нежном возрасте :)

Это естественно.Видимо,эта британка её прилично цапнула.
3 года-это слишком малый возраст,чтобы показать-кто всё-таки царь природы.

Разве не очевидно,что раз это ребёнок,и она не осознает что делает и как реагировать на резкости(кошки в данном случае),она и будет бояться,пока не привыкнет к тому,что кошка ей ничего не сделает,если конечно подобного инцидента не будет...

Странная у вас кошка. За шкирку и на улицу.