Информационные технологии

Проблема с драйверами Creative Sound Blaster Audigy Fx.

Купил звуковую карту, установил, скачал драйвер с официального сайта. Установил драйвер, после перезагрузил компьютер. Захожу в панель управления данной звуковой картой. При входе в приложение появляется ошибка "Выбранное аудиоустройство отключено, отсутствует, не поддерживает приложением или отсоединено".
При этом, в диспетчере устройств устройство присутствует, микрофон использует соответствующий контроллер (вместо стандартного Realtek). Подключал наушники, колонки к карте - работает. Микрофон тоже работает, причём значительно лучше, чем до установки карты и драйвера.
В приложении карты при наличии данной ошибки присутствует только ползунок громкости микрофона, и он работает. В чём может быть причина проблемы?
P.s. Переустанавливал с выключенным антивирусом - бесполезно, та же ошибка.

Дополнен

А, извиняюсь, я тупой. Подключал колонки и наушники к материнке. Подключил к звуковой карте - заработало)

Порой забывают про само подключение, купил - дрова накатил, а сами колонки тыкаем в другие дырочки на ПК

Попробуй для эквалайзера поставить автозапуск от имени администраторав режиме совместимости с W7

у них софт кривой, если все работает то и хрен с ним