Ушибла колено травма фото

Добрый день, неделю назад упала со всей силы на катке. Смогла дойти до дома и резко не смогла сделать даже шаг. Колено болело до одури. В травмпункте врач посмотрел, сделал рентген, диагноз - ушиб колена. Трещин и переломов нет. На первые сутки колено раздуло, как шарик, но потом отек начал спадать. Не могла первый день даже наступать на ногу. Сейчас 6-7 сутки, отек спадает, но небольшой отек остается, чашку еще не полностью видно(это ок?). На ногу наступать могу уже без боли, но не могу ее полностью выпрямить. Колено все еще болит при сгибе так, словно его кто-то обхватил ладошкой и сдавливает. Лечение - противовоспалительные, обезбол, долобене (от отеков), кетонал, компрессы с морской солью, хожу только в эластичном бинте. Сколько по времени такой ушиб может проходить? Скоро новый год, хочется ходить и не хромать( Еще вопрос - нужно ли как-то уже разрабатывать колено? Или пока рано?

Дополнен

нога сейчас / нога в 1 день

колени разрабатывать нужно без тяжелых нагрузок. простое покачивание ногой, приседание, облокотившись на стол, или подоконник чтобы всем весом не навить на колено и другие упражнения. теперь всю жизнь нужно заниматься ногами. иначе любое недомогание в колене будете списывать на травму и запустите другое заболевание.

а что важнее,новый год или нога? новый год и на диване можно встретить.

Если правое то срочно в больницу надо это может быть перелом тк раздутый это один из главных признаком перелома

Вава