Лапки и хвосты

Можно ли употреблять в пищу больных кур?

К примеру у меня заболела курица на даче, а лечить её бессмысленно т.к. на это уходит много денег, да и не факт что она вылечился, соответственно легче её у/б/ить, но потом ведь курицу куда то девать то надо))))

Теоретически, при правильной термообработке от мяса ни чем не заразишся.

Только прожарь её как следует.

смотря что за болезнь !
Если инфекция , то я бы не стала ..

нет
.

Ну если у человека условно ВИЧ, то проще его просто оставить болеть, а не отдавать его зараженную кровь для переливания