Почему собака так предана человеку?

Всё предадут друг предаст, жена/муж предаст, а собака никогда!

Потому что в животных вложена своя доля разума. А у у собаки, имеются и такие свойства души, как самоотверженная любовь и такая преданность человеку, которая не останавливается перед тем, чтобы отдать за него жизнь.
В природе предки собак – волки десятки веков жили и живут в стаях, где всё организовано на беспрекословном подчинении вожаку и поддержке всех членов стаи.
то касается домашнего питомца, то выделение «вожака» для него также важно на инстинктивном уровне. Проживая среди людей, собаке тоже необходимо найти себе лидера в новой «стае». В большинстве случаев им становится только один член семьи, остальные же воспринимаются животным как равноправные члены всей группы. Заслуживает же любовь питомца и право быть для него «вожаком» обычно тот человек, который тщательно и ответственно за ним ухаживает – регулярно кормит, чешет, гладит (но без навязчивости) и подолгу гуляет. Такой хозяин инстинктивно воспринимается животным как опора и защита.

Удаленный ответ Ответ удалён

Собаки не парятся на такие темы.

Дура она потому что

любит....