Приватизация квартиры, долги, прописка

Мать, её брат и сын прописаны в квартире, она не приватизирована. Из-за брата матери накопилось Долгов за квартиру 400т.р +. По прописке он не проживает. Вопрос состоит в том; возможно ли приватизировать квартиру без участия её брата?(приватизировать он не хочет и отказ на приватизацию писать не собирается) Он инвалид 1 группы. И возможно ли списать долги?

Каким образом долги накопил только брат? У них разделении платежи? Может у них и лицевой счет разделен? Решение зависит от условий задачи. Если они лицевой счет поделили до 2005 года и у брата в пользовании конкретная комната, то его долги никак не влияют на приватизацию других комнат. Если же это не коммунальная квартира, то брата можно снять с регистрации через суд, как не проживающего и не оплачивающего ЖКУ.

что-то сомнительно, чтобы маргиналы, годами не оплачивающие коммуналку, озаботились разделением счетов. а, если счета не разделены, то долги общие и накоплены не за один год. никто им их не спишет, будут копить дальше и их всех "выпишут" в какой-нибудь сарай.
приватизировать квартиру без согласия всех, кто в ней зарегистрирован, не выйдет. выкинуть из квартиры инвалида 1 группы не получится.
так, что придется ждать, когда он помрет, заплатить всё, что должны и только тогда получится приватизировать. ну, если к тому времени не выселят должников из квартиры.

В приватизации участвуют ,все зарегистрированные на момент приватизации, жильцы квартиры. Столько долга накопить-это много лет не платить и при чём брат ? У него вообще 50% оплаты раз он инвалид , а в муниципалке солидарная оплата .Вы все не платили. Сам он не выпишется -это явно , а через суд вы инвалида вряд ли сможете снять с регистрации. Кто вам долги должен списывать ?

Списать долги возможно лишь по банкротству. приватизация возможна когда брат снимется с регистрационного учета.

Возможно если брат снимется с учета