Постановка автомобиля на учет без моего присутствия

Смогарев Алексей Мастер (1849), закрыт 1 год назад
Сбираюсь приобрести авто да другом краю страны, но приеду за ним только через 4 мес. Может ли мой друг поставить автомобиль на учет на меня чтоб избежать штрафов и прочих неудобств?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415108) 1 год назад
Может.
Оформляй и высылай нотариальную доверенность.
Смогарев АлексейМастер (1849) 1 год назад
доверенность на конкретное авто нужна с указание ПТС итд? простая форма не прокатит?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415108) 1 год назад
нотариус разъяснить нюансы
Остальные ответы
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146288) 1 год назад
Без нотариуса не обойтись. Он потребует оба паспорта в живую или копию паспорта друга заверенную нотариусом. Нотариус при оформлении доверенности потребует 2 тыс. оплаты. Так что лучше оставить регистрацию авто до своего приезда.
ManeraПросветленный (34546) 1 год назад
неправда. можно и без доверенности
Manera Просветленный (34546) Manera, в смысле, без нотариуса )
ManeraПросветленный (34546) 1 год назад
Можно по доверенности. Нотариальное заверение не нужно. В доверенности надо указать: сведения об автовладельце и доверенном лице, ФИО, паспортные данные, адрес проживания всех сторон, инфа о ТС+ марка, модель, цвет, дата выпуска, знаки, номер кузова, двигателя), интересы, кот представляет доверенное лицо, права на совершение действий указать, подпись обеих сторон, дата заключения.
Только вот интересно, как вы оба будете подписывать эту доверенность. ))
Можно уточнить реально у нотариуса.
Manera Просветленный (34546) 1 год назад
дублирую ответ - написала случайно в другой коммент. ) Можно по доверенности. Нотариальное заверение не нужно. В доверенности надо указать: сведения об автовладельце и доверенном лице, ФИО, паспортные данные, адрес проживания всех сторон, инфа о ТС+ марка, модель, цвет, дата выпуска, знаки, номер кузова, двигателя), интересы, кот представляет доверенное лицо, права на совершение действий указать, подпись обеих сторон, дата заключения.
Только вот интересно, как вы оба будете подписывать эту доверенность. ))
Можно уточнить реально у нотариуса.