Можно ли по закону бросить школу в 10 классе и пойти работать?

Товарищ Гусар Ученик (123), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (523778) 2 года назад
Только если в 10-м исполнится полных 18 лет. Других вариантов нет
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (845693) 2 года назад
Нельзя. Никто тебя на работу не примет
UD Almeria Знаток (380) 2 года назад
Можно и 9 закончить и идти работать
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126163) 2 года назад
по закону до 18 лет среднее образование обязательно(11классов или колледж)
RomanЗнаток (380) 2 года назад
Не, это не так в России, у тебя среднее образование только до 9 класса, а до 11 это уже по желанию. Не надо тут законы образования зарубежных стран сувать пожалуйста
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126163) это лично твое мнение. закон говорит другое ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными. Причем для освоения программы среднего общего образования обязательно предварительное освоение программ начального общего, и, затем, основного общего образования.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634823) 2 года назад
Незаконченное среднее.
можно.
Но мало куда возьмут с таким образованием.
Добровольное 4мо.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231583) 2 года назад
Закон гласит - нельзя! До 18-ти лет родители обязаны дать тебе полное среднее образование - 11 классов или колледж. Дальше уже - гуляй, Вася, на все четыре стороны - учиться не хочешь - иди и зарабатывай себе на хлеб сам...
И, если ты перестанешь учиться в школе, то будут проблемы с опекой и полицией у родителей и у тебя...

И кому ты нужен без умения и навыков в работе? без документов, подтверждающих твои умения и навыки?!
Кому и где?"
Почитай тут стоны ребят - как получить полное среднее в 28 или 35 лет! Тоже такие же уверенные были, что мир на них сосредоточился и ждет подвигов... Дурь давно принимаешь?!