Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Электрика вводной кабель

Андрей Буковский Ученик (215), на голосовании 1 год назад
Достаточно ли 6мм2 кабеля ввод в квартиру с электроплитой?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (31789) 1 год назад
Конечно да.
Андрей БуковскийУченик (215) 1 год назад
Просто в ГОСТ пишут 10мм2))
Дмитрий Просветленный (31789) Андрей Буковский, в ПУЭ есть таблица сечения кабеля по току.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569646) 1 год назад
Смотря какая плита. Если на плите можно одновременно включить все конфорки и духовку, то я бы остановился, как минимум на 10-12 квадратах.
Андрей БуковскийУченик (215) 1 год назад
Варочная панель 7кВт и духовой шкаф 3 кВт
СтепанИскусственный Интеллект (392399) 1 год назад
А какой доставщик даст столько енергии сразу ? По такой логике , включить плиту на все конфорки , духовку стиралку ,бойлер ,утюг и обогреватель:) Стакой логикой въполним план ГОЕЛРО въполни мза одну ночь :)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 1 год назад
Это вполне достаточно . Провод должен быть медный
Андрей БуковскийУченик (215) 1 год назад
Да, провод медь
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Андрей Буковский, у меня в квартие 380 вольт , автомат 63А. Вход 6 квадратов . Так делали застройщики
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661227) 1 год назад
на плиту отдельную линию тащи 4 квадрата
Андрей БуковскийУченик (215) 1 год назад
То есть от щита подъездного и 6 мм2 и 4мм2 надо вводить в квартиру?!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661227) а что ещё мощного в квартире?можете ввод 6 а потом смотреть-4 на плиту остальным розеткам 2.5 достаточно
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661227) 1 год назад
вот смотри по тамблице мжет и правильно на плиту шесть лучшеи на неё узо или дифавтомат что током не жахнуло если тэн пробьёт
Андрей Буковский Ученик (215) Алексей Кузнецов, по этой таблице 6 мм2 мало будет ввод в квартиру
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661227) 1 год назад
10 и выходит-6 квадратов тянуть на плиту
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Это на 10 кВт мощности. Если общая мощность – плита и что там ещё будет с ней работать одновременно – в пределах 10 кВт,то всё норм. Если больше,то 2 провода надо. Один на плиту,другой на всё остальное.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Достаточно, если к КОБЕЛЮ добавишь ЖУЧКУ
CTPAHHUK Гуру (3717) 1 год назад
Для современной плиты лучше трехфазный ток. 4 провода тянуть. Каждый раза в 2 толще обычных проводов.