Задание олимпиады 6 класс
Дед Мороз стремительно приближался к дому Вити и Маши, пока те не отправились в сказочный лес, чтобы экспериментировать со стаканчиками. Было очень холодно, и поездка доброго волшебника заняла много времени. Дедушка Мороз чётко помнил, что складывал подарок для Вити — отличный, хорошо накачанный футбольный мячик — к себе в сани. Однако, оказавшись у дома ребят, он обнаружил, что мячик накачан очень слабо. Что случилось?
1.Попался бракованный мячик
2.Витя плохо себя вёл, экспериментируя с гирляндой, поэтому качество подарка снизилось
3.Поскольку на улице холодно, мячик остыл и сжался, чтобы ему было теплее
4.Поскольку на улице холодно, воздух в мячике остыл, и его давление уменьшилось