Имеет ли право учитель выгнать ребёнка со школы, из-за отсутствия справки о болезни?

Аделина Равилова Ученик (99), закрыт 1 год назад
Имеет ли право учитель выгнать ребёнка со школы, из-за отсутствия справки о болезни?
Лучший ответ
Остальные ответы
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Нет.
Для неприёма в школу есть только одно основание: переполнен класс.
Для изгнания нужно многократное предупреждение. Это сложная процедура с привлечением ментов ("ИДН"а) и школы это по факту не используют.
Lady ForgotmenotОракул (52290) 1 год назад
СанПиН почитай
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Lady Forgotmenot, у вас всё по вопросу? или ещё будут многозначительные намёки?
Lady ForgotmenotОракул (52290) 1 год назад
Никаких намеков. Для любой ситуации есть законы и другие нормативные документы.
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Lady Forgotmenot, да. И что это за НПА в СанПиНе, разрешающий исключать из школы? Пока ваши комменты - это просто трёп.
Lady ForgotmenotОракул (52290) 1 год назад
Да речь не об исключении из школы шла, а о ситуации когда администрация школы имеет право не допустить ученика к занятиям после того, как он отсутствовал и нужно мед подтверждение, что ребенок здоров и может посещать школу и не представляет опасность для здоровья других детей. А исключение из школы (ученик тогда вообще выбывает) может быть совершенно по другим причинам. Так что не путайте эти две разные ситуации с точки зрения закона.
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Lady Forgotmenot, я же писал, что ты трепло. И ещё имеешь наглость говорить о путанице. Прочти вопрос и не тупи. Там, цитирую, "выгнать ребёнка со школы". А не временно не допустить при каких-то обстоятельствах. Про точку зрения закона вам вообще лучше не писать, раз вы читать не научились.
Lady ForgotmenotОракул (52290) 1 год назад
Это ты читай. " Имее ли право УЧИТЕЛЬ". А выбытие из школы, на отчисление делает не учитель, а ДИРЕКТОР через официальный приках, причем без ведома КДН это не делается. Так что это тебе надо юридической грамотности набраться, да и корректности в общении тоже
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Lady Forgotmenot, вопрос не о правах учителя. А про выгнание из школы. С вами нет никакой надобности в корректности - не заслуживаете. А про юрграмотность - я работал юристом. А вы - вряд ли. На этом я на вас кладу. Х
Lady ForgotmenotОракул (52290) 1 год назад
Вы-юрист? Не смешите народ. Стиль нормального юриста сразу просматривается в его фразах. А вы даже в ситуацию не ехали. Или же из разряда "юристов" , которых ПТУ в свое время штамповали или захудалые колледжи. А насчет корректности, так если человек образованный, воспитанный, и как спец компетентен, то он во всем эту планку держит. Но вам это видимо не ведомо. Желаю и дальше считать себя "юристом", только никому это не говорите.
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Lady Forgotmenot, Х
Lady ForgotmenotОракул (52290) 1 год назад
Вот сами и доказываете, что примитив по полной. С наступающим! И пусть у вас все будет хорошо!
Чё Искусственный Интеллект (303664) 1 год назад
Нет. А вот директор может, ибо отсутствие справки - это прогул, а определённое количество прогулов - это сразу с вещами на выход.
Высший Разум Оракул (67954) 1 год назад
не знаю как на счет школы, а в армии это норма.
если заболеет один, заболеют все. соответственно, одного нужно изолировать от остальных
Сергей Ремин Мудрец (10142) 1 год назад
вообще-то в суровых условиях картонного дома из брехни это вполне нормальная практика. под домом понимается сми с прямым намеком на брехню короноотлиза.
Lady Forgotmenot Оракул (52290) 1 год назад
Если ученик отсутствовал в школе, а выйдя не предоставил справку от врача, что он выздоровел и может посещать школу, то кл рук и администрация школы имеют полное право не допустить ученика к занятиям. Это тем более актуально в период массового заболевания гриппом, ОРВИ, ковидом. И допуском будет только справка от врача
Дивергент Высший разум (1644202) 1 год назад
Может не допустить к занятиям.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110660) 1 год назад
Я думаю, в вопросе некорректно описана сама ситуация.
Людмила Смирнова Оракул (66691) 1 год назад
Учитель не выгоняет, а не допускает.
Лера Беседина Ученик (102) 6 месяцев назад
Могут выгнать со школы если ребёнок болела 4 недели?