Мне нужна помощь с проектом. (Кому не сложно)

Марат Ученик (101), на голосовании 1 год назад
2.1 Принцип работы учебного заведения
2.2 Какую роль играет учебное заведение в жизни человека?
Голосование за лучший ответ
Марина Харланова Мыслитель (9462) 1 год назад
выбери, про какое учебное заведение тебе проще сделать проект. про школу, наверное, примитивно. можно написать про спортивную школу, музыкальную. найди необычный факт на эту тему . фотографии. Успеха тебе!
МаратУченик (101) 1 год назад
Мне надо написать обобщённо принцип работ учебных заведений
esmeralda Искусственный Интеллект (315649) 1 год назад
Университет: как всё устроено
О том, кто главный — ректор или проректор, и кто там еще бывает

Когда ребята поступают на платной основе, они с родителями в момент подписания договора выбирают и факультет, и программу, и всё-всё. Тем же, кто поступает на бюджет, часто вообще никто не объясняет, как соотносятся все эти термины. За год обучения многое стало интуитивно понятно, но даже сейчас остаются вопросы. Расскажу тем, кто планирует поступать, как все устроено.

Итак, вы поступаете в университет, институт или академию. В ней есть ректор — это главный управляющий учебным заведением. Выше него — только Министерство Образования :) А еще с ним вы скорее всего не познакомитесь, он слишком занятой человек. У ректора есть заместители — проректоры. Они занимаются отдельными направлениями работы вуза. Например, научной работой, учебно-методическими и воспитательными работами или информационной политикой.

В вузе есть разделение на факультеты (иногда они называются институтами, например, в Государственном Университете Управления). Факультет объединяет несколько смежных специальностей: понятно, что физик и маркетолог учиться вместе не могут, даже если они оба — студенты ВШЭ. Если заведение — та же Вышка — огромное и факультеты объединяют много специальностей, под них могут выделить отдельные корпуса, часто в разных районах города. В моем примере один будет учиться на факультете физики на Курской, а другой — на факультете бизнеса и менеджмента на Семёновской.

Глава факультета называется деканом. Его вы будете видеть на официальных мероприятиях, но лично, скорее всего, не пообщаетесь. Администрация факультета называется деканатом — туда вы будете ходить узнать про стипендию, сдать справки, получить направление на пересдачу и по всем остальным важным вопросам.

Дальше к факультету прикреплены кафедры — объединения преподавателей определенной (часто довольно узкой) отрасли науки: логистики, философии, институциональной экономики или управления в машиностроении. Одна из кафедр станет вашей выпускающей — ваш научный руководитель будет относиться к ней. Вести занятия будут преподаватели с разных кафедр и даже факультетов. Если вы — будущий менеджер, то бухучет вам будет читать преподаватель факультета экономики, матанализ и теорию вероятности — представитель факультета математики и так далее. Если вам нужен преподаватель, вы идете на кафедру: там всегда есть его расписание, а часто — и он сам.
esmeraldaИскусственный Интеллект (315649) 1 год назад
https: //zaochnik.ru/blog/rol-obrazovanija-v-razvitii-obschestva-i-zhizni-sovremennogo-cheloveka/

Какую роль играет учебное заведение в жизни человека?
МаратУченик (101) 1 год назад
Огромное Спасибо!
esmeralda Искусственный Интеллект (315649) Марат Марио,
 с наступающим!