Перестали работать разъемы вентиляторов на материнской плате

Мешала подсветка на кулере цпу, отрезал светодиодную ленту, включил всё работает. Утром включаю пк, вентилятор не крутится. Воткнул в сис фан 3 работает.Другой вентилятор подключил в цпу фан там он не работает,воткнул его в сис фан 3 и там перестал работать. Может ли быть что вентилятор у которого отрезал подсветку, спалил как то разъемы?

замкнул)

ну если шаришь то вроде как на ФАН коннекторах есть резистор, вот он и горит. можно выпаять и новый туда, но сначала прозвонить. Ну или предохранитель там или транзистор, короч чета сгорело скорее всего. возми тестер и проверь напругу на фан коннекторе